Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
График приема Главного врача каждую среду с 16:00 до 18:00 (без предварительной записи)
Адрес : 299018 г. Севастополь, ул. Мира, 5
E-mail: gorbol9@sev.gov.ru
Адрес и график работы

Отделению травматологии и ортопедии – 30 лет!

Отделению травматологии и ортопедии – 30 лет!Отделению травматологии и ортопедии – 30 лет!

Отделению травматологии и ортопедии – 30 лет!


25 марта 1993 года в балаклавской больнице было основано травматолого-ортопедическое отделение. На протяжении всего времени, с момента основания был и остается заведующим Заслуженный врач, кандидат медицинских наук Олиниченко Геннадий Дмитриевич.

Отделение является одним из основных городских центров по оказанию специализированной медицинской помощи для больных с заболеваниями, травмами и последствиями травм опорно-двигательного аппарата.

Основное направление – имплантация протезов коленного и тазобедренного суставов. Такой высокотехнологичный метод лечения – часто единственно возможный способ продолжить привычную для человека жизнь. Поэтому в отделении к балаклавским кудесникам приезжают люди не только из Севастополя, но и из дальнего и ближнего зарубежья.


Отделению травматологии и ортопедии – 30 лет!Отделению травматологии и ортопедии – 30 лет!


За время работы отделения внедрены современные методы лечения больных с заболеваниями и последствиями травм эндопротезирование крупных суставов (коленного, тазобедренного, плечевого); реконструктивные операции на стопах; ревизионное эндопротезирование; фенистрирующая остеотомия тазобедренного сустава; артроскопия коленного, голеностопного, тазобедренного, плечевого суставов; пластика связок; хирургия позвоночника при переломах, остеохондрозе; стабилизация позвоночника; вертебропластика; микродискэктомия; в апоризация.

Травматолого-ортопедическое отделение оснащено по требованиям лицензирования полностью. Закуплена новая С-дуга, отремонтирована операционная. Основные показатели соответствует республиканским по Российской Федерации. Внедряется много малоинвазивных операций с использованием С-дуги, артроскопа. Ежегодно внедряются новые методики. Участвуем в национальном проекте по оперативному лечению и реабилитации больных с переломами шейки бедра у пожилых людей.


Отделению травматологии и ортопедии – 30 лет!


Очень высокий процент хирургической активности. Средний койкодень 7.4, что значительно ниже, чем по РФ, в связи с проведением системы fast-track (тщательная операция, хорошее обезболивание, ранняя реабилитация), 1300 операций в год. Насущным является обновление оборудования - нужна новая артроскопическая стойка и обновление общехирургического инструментария.

В отделении собраны сильнейшие, выносливые, отзывчивые, преданные, своей работе сотрудники, у которых единое и общее дело: помогать выздоравливать пациентам. Пять квалифицированных специалистов-врачей. Медицинские сестры – первые помощники врачей. От четкой и слаженной работы среднего медперсонала во многом зависит успех любой операции! С огромной благодарностью в отделении относятся к санитаркам, буфетчицам, нянечкам.


Отделению травматологии и ортопедии – 30 лет!


Коллектив отделения – это одна дружная команда, которая работает под Девизом: ДВИЖЕНИЕ – ЭТО ЖИЗНЬ!!!

Администрация и персонал больницы сердечно поздравляют весь коллектив отделения! Примите слова искренней благодарности за Ваш кропотливый труд, золотые руки и высокий профессионализм! Пусть самой большой наградой для Вас станут улыбающиеся благодарные лица пациентов, которым Вы подарили радость полноценной жизни! Новых вам достижений, очередных юбилеев и крепкого всем здоровья!


Смотреть все фото



Возврат к списку

График оказания платных услуг: 

понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 

(по предварительной записи)


Записаться на платный прием можно 
через сайт и по телефону:

+7(978) 700-90-27 - Платные услуги

+7(978) 700-73-89 - Стоматология

+7(8692) 63-64-90 - Рентген, маммография, КТ, ФЛЮ