Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
График приема Главного врача каждую среду с 16:00 до 18:00 (без предварительной записи)
Адрес : 299018 г. Севастополь, ул. Мира, 5
E-mail: gorbol9@sev.gov.ru
Адрес и график работы

Переоформление полиса ОМС в Севастополе

oms-polis.jpgУважаемые жители города Севастополя!

Не секрет, что в Севастополе по различным причинам проживают длительное время граждане и их дети, переехавшие из другого региона Российской Федерации и имеющие полис обязательного медицинского страхования, выданный на территории предыдущего места жительства.

Почему так важно осуществить переоформление полиса обязательного медицинского страхования в страховой компании, действующей на территории Севастополя?


Во-первых.

Осуществление выбора страховой компании по новому месту жительства в течение одного месяца в случае изменения места жительства - является обязанностью застрахованного лица, установленной статьей 16 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации". Для ребенка до достижения им совершеннолетия выбор страховой компании по новому месту жительства осуществляется его родителями или другими законными представителями.

Во-вторых.

Численность застрахованных лиц на территории субъекта Российской Федерации является основным параметром для расчета размера финансового обеспечения учреждений здравоохранения. Как следствие, от полноты учета застрахованных лиц, проживающих на территории Севастополя, зависит и укомплектованность учреждений здравоохранения врачебными кадрами, и их оснащенность современным медицинским оборудованием, и в целом качество оказания медицинской помощи.

В-третьих.

Выбор страховой компании по новому месту жительства выгоден застрахованному лицу, так как позволяет ему в полном объеме и своевременно реализовать свои гарантированные права в сфере здравоохранения, например:

  • выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования;
  • получение от страховой компании достоверной информации о видах, качестве и об условиях предоставления медицинской помощи;

  • возмещение страховой компанией ущерба, причиненного в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ею обязанностей по организации предоставления медицинской помощи;

  • защита прав и законных интересов в сфере обязательного медицинского страхования со стороны страховой компании;

  • включение застрахованного лица (крайне важно для детей) в списки на бесплатное проведение диспансеризации, профилактических медицинских осмотров, а также на проведение профилактических прививок;

  • включение застрахованного лица в региональный реестр льготников, получающих лекарственные препараты бесплатно или с 50-процентной скидкой в соответствии перечнями групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой.

clinics-gb9.jpgЧто нужно, чтобы осуществить переоформление полиса обязательного медицинского страхования в страховой компании, действующей на территории Севастополя?

Для переоформления полиса необходимо явиться в один из офисов страховых компаний, действующих на территории Севастополя, и оформить лично или через своего представителя заявление о выборе страховой медицинской организации. В случае пребывания гражданина по адресу, отличному от адреса регистрации по месту жительства, в заявлении указывается и адрес регистрации по месту жительства, и адрес места пребывания. При этом, какого-либо документального подтверждения адреса места пребывания не требуется!!!

На основании представленного заявления о выборе страховой медицинской организации сотрудник страховой компании на оборотной стороне полиса обязательного медицинского страхования сделает соответствующую запись и заверит ее печатью. Вся процедура занимает не более 5 минут.

КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!


Возврат к списку

График оказания платных услуг: 

понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 

(по предварительной записи)


Записаться на платный прием можно 
через сайт и по телефону:

+7(978) 700-90-27 - Платные услуги

+7(978) 700-73-89 - Стоматология

+7(8692) 63-64-90 - Рентген, маммография, КТ, ФЛЮ