Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
График приема Главного врача каждую среду с 16:00 до 18:00 (без предварительной записи)
Адрес : 299018 г. Севастополь, ул. Мира, 5
E-mail: gorbol9@sev.gov.ru
Адрес и график работы

Работа онкологического совета

Работа онкологического совета.jpg

В Департаменте здравоохранения города Севастополя 24 января 2017 года состоялось очередное заседание онкологического совета с участием специалистов Департамента здравоохранения и руководителей медицинских организаций города. С докладом о работе онкологической службы города в 2016 году выступил главный внештатный специалист - онколог города Севастополя, главный врач ГБУЗС «Севастопольский городской онкологический диспансер им. А.А.Задорожного» К.А. Алейченко.

В докладе было зафиксировано, что в 2016 году улучшилась профилактическая работа в медицинских организациях Севастополя, в результате которой на 12,5% увеличился показатель выявляемости злокачественных новообразований на ранних стадиях онкологического процесса (I-II стадия), в прошедшем году он составил 54,4%, что на 5% превышает среднероссийский показатель.

Главный онколог города также отметил, что вследствие проводимой работы имеет место снижение на 14% смертности от злокачественных новообразований. Итогом совместной работы врачей-онкологов и специалистов первичного звена здравоохранения в 2016 году стали ещё 112 спасенных жизней севастопольцев.

На онкологическом совете Департамента здравоохранения также были обсуждены вопросы, посвящённые совершенствованию деятельности онкологической службы, мероприятиям по повышению ранней выявляемости злокачественных новообразований, повсеместному внедрению системы скрининговых обследований всех категорий населения, организации деятельности первичных онкологических кабинетов в поликлиниках нашего города.

Особое внимание уделялось повышению эффективности профилактической работы в части информирования жителей города Севастополя о необходимости своевременного прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, так как именно раннее обращение к врачу позволяет выявить онкологический процесс в самом начале, когда опухоль еще не видна, когда пациента ничего не беспокоит. Современный уровень развития медицины дает возможность лечить рак, а результат - выздоровление, во многом зависит от того, насколько человек следит за своим здоровьем и своевременно обращается к врачу.


Возврат к списку

График оказания платных услуг: 

понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 

(по предварительной записи)


Записаться на платный прием можно 
через сайт и по телефону:

+7(978) 700-90-27 - Платные услуги

+7(978) 700-73-89 - Стоматология

+7(8692) 63-64-90 - Рентген, маммография, КТ, ФЛЮ